• <em id="6vhwh"><rt id="6vhwh"></rt></em>

    <style id="6vhwh"></style>

    <style id="6vhwh"></style>
    1. <style id="6vhwh"></style>
        <sub id="6vhwh"><p id="6vhwh"></p></sub>
        <p id="6vhwh"></p>
          1. 国产亚洲欧洲av综合一区二区三区 ,色爱综合另类图片av,亚洲av免费成人在线,久久热在线视频精品视频,成在人线av无码免费,国产精品一区二区久久毛片,亚洲精品成人片在线观看精品字幕 ,久久亚洲精品成人av秋霞

            小本生意做什么好(小本生意做點什么好一個人)

            更新時間:2023-03-01 14:49:01 閱讀: 評論:0

            接著昨天寫的再給大家介紹以下6種小本買賣,疫情過后,大家一定要努力搞錢,擼起袖子加油干,讓我們把前三年失去的、沒掙到的加倍追回來!

            賣烤紅薯

            千萬不要小看了這個,曾經有新聞報道過,4名大學生在校園里賣烤紅薯,當天就賣了20斤紅薯。

            當然了,他們或許也只是來體驗創業的樂趣。

            言歸正傳,我來說說我身邊有做烤紅薯生意的人,分享一下他的烤紅薯心得。

            李大爺已經賣了15年的烤紅薯了,賣烤紅薯的同時順帶賣冰糖葫蘆,他的生意簡直不要太好。

            而且李大爺非常聰明,一到放學時間段,他就會來到校門口或者校門口附近等候,學生一出來,饑腸轆轆的孩子們聞著烤紅薯的香味,哪能忍住不讓家長買呢。

            再來分析一下烤紅薯利潤如何吧。

            100斤烤紅薯的利潤,利潤大概200-300元左右。

            選擇紅薯是關鍵,選對了紅薯不僅能讓你減少損耗,而且還能給你帶來穩定的回頭客。

            紅薯一般情況下得大批量的采購,這樣才便宜,采購的價格每個地方各不相同,大概在7毛到1.2元左右。

            烤紅薯到底論個賣劃算,還是論斤賣劃算?

            李大爺告訴我,當然是論斤賣劃算啊!為什么呢,你接著往下看。

            如果論個賣非常不好拿捏價格,畢竟,紅薯大小各不相同,那么,論斤賣就好辦了,本來別人只想買一個或者兩個的情況下,稱出來不足整稱,那么,這種情況下不是抹零就是湊足稱。

            喜歡吃烤紅薯的人又怎么會計較多點少點呢,所以大部分的時候都是湊夠整數,一天賣上30單,每次湊一點,不就可以多賣一點嗎?

            所以啊,論斤賣才是最劃算的。

            假如每天賣出100單,沒單8元左右,每天營業額就是800,那么每天的純利潤就是480元,按照利潤占營業額的60%計算的。

            烤紅薯賺的其實還是辛苦錢,談不上高大上,但真的適合沒什么手藝,然后又想創業的人群。

            烤紅薯

            收廢品

            我有一個朋友,女的,她在前年的時候和老公兩個人開始做起了回收廢品的生意。

            說實話,大部分的人都不喜歡做廢品聲生意,總覺得不體面。其實想通了也沒什么,沒錢才是真的不體面,只要能掙到錢,不偷不搶。

            大部分的人都認為回收廢品就是收點紙殼子,空瓶子,其實,不是這樣的。

            剛開始做,沒經驗可以先從身邊的人做起,找附近居民回收他們平時不用的東西。

            不知道大家有沒有這個心理,賣廢品的時候,管他三七二十一,只要能賣到錢就行了,對方說多少錢一斤就多少錢一斤吧,對方說漲價了就漲價了,跌價了就跌價了。關鍵咱也不懂啊,也不會為了這一兩毛的事情非得去問下家,是吧。

            所以,很多收廢品的抓住了大家這種心理,收廢品的價格也是經常變動,看人辦事嘛。

            朋友跟我說,紙殼子每公斤利潤在3-4毛,倘若一天回收1-3噸,利潤至少300。

            塑料的回收量比紙殼子要少一點,但相對要穩定,每天200-500公斤。

            一般收貨價格也是每公斤1元左右,一天利潤200-500。

            現在重點說一說回收舊家電之類的電器。

            曾經我賣過兩部手機,一臺給我5塊,還有一臺半自動洗衣機,就給了我20元。

            說實話,到現在我都覺得虧得慌,聽了朋友的話,我更加覺得虧大發了,唉!

            現在很多人都會這樣做,壞了的電器,包括手機,就想趕緊賣了換現錢,或者用手機換個盆也好,收廢品的收回去,能修的修一修,修好了賣給二手市場,那利潤至少翻倍,至于那些修不好的,拿來拆解開,里面零件單獨賣,所以,無論他們怎么處理,都會比給你的錢多得多。至于利潤嘛,保守的算法在毛利潤250左右。

            我家樓下,以前是一戶安徽收廢品的,他們家就更不得了了,收的就不是普普通通的廢紙和塑料瓶以及這些家電器,他們收的的廠子里不要的廢鐵絲。

            有在浙江呆過的朋友嗎?在浙江呆過的朋友應該知道,這邊很多做五金、數控的廠子。

            他們每天生產完都會留下廢鐵絲,有的是等收廢品的上門收,有的是固定一家收,只要給的價錢合理,就可以長期合作。

            這位安徽人靠收廢鐵絲又自己花錢租了一個回收廢品廠,肉眼可見是賺到錢了的。

            所以啊,回收廢品,只要能吃苦,會動腦,不怕臟,怎么可能賺不到錢。

            收廢品

            擺地攤

            說起擺地攤,不得不佩服我們街上一個中年男人,以前非常納悶,一個男人,不去好好上班,天天守著這堆小攤子能掙啥錢。

            后來,一擺就是5年,一年365天,至少300天都在,如果不掙錢,我是絕對不相信的。

            他賣什么呢?

            孩子的玩具,各種小飾品,位置選的特別好,在跳廣場舞的路口,那里人來人往,有去跳舞的,有帶孩子去看跳舞的。

            對了,那些東西我看了,根本就不貴,很多東西估計就兩三毛的進價,可人家愣是買幾塊,關鍵買的人還特別多。

            一晚上下來,150-200是有賺的,差的時候估計也有幾十。

            擺地攤

            賣鹵味

            哎喲喂,說起這,我就想起夏天被這個鹵味攤,不知道哄了我多少票子去了。

            買的人是真多啊,不知道大家是不是覺得,在街頭買鹵味會比店子里買劃算還是怎么的,排隊也要在這里買。

            這個鹵味攤主是四川的,四川人做出來的味道毋庸置疑,杠杠的,無論是從顏色還是味道都是沒什么可挑剔的地方。

            唯一讓我想吐槽的就是:太貴了,能不能再便宜點啊。

            至于利潤,我不是特別清楚,但我能確定的是,肯定去學過,不然,味道不可能這么接近絕味鴨脖,只要味道好,真的不怕沒生意。

            鹵味

            賣攤餅

            昨晚上我老公還跟我說,他上班的地方有個買攤餅的,賣了好幾年了,具體幾年不是很清楚,靠賣5塊錢一張的餅人家開上了30萬的小車。

            絕對真實,他擺攤的位置在一條不同尋常的街道上,為什么說這條街不同尋常呢?

            這條街不是真正意義上那種商業街,附近都是小廠子,早上兩邊都是賣東西的。有賣水果的,蔬菜的,衣服的,豬肉的,雞鴨魚都有,包括了賣早餐。

            攤餅的就在其中,說實話,味道不咋地,真的不咋地,就是攤好餅以后涂層醬裹起來就完事兒了。

            不過,生意是真好,看來,做生意選地勢太重要了。

            攤餅

            夏天賣冰粉,冬天賣烤面筋

            這兩個小買賣要搭配起來,不然做了上半年沒下半年,或者做了下半年,上半年不知道該干嘛。

            夏天賣冰粉真的是不錯的選擇,天氣炎熱,夏季時間很長,足足可以賣4-5個月。

            以前的冰粉都是用籽兒搓揉的,現在簡單了,買現成的粉制作就可以了。

            今年夏天,街頭十字路口有個女孩子賣了整整一個夏季,我當時過去研究了一下,估摸了大概的成本,為啥我能估摸個大概呢,因為我是四川人,冰粉在我們那邊,遍地開花。

            我從小就是吃冰籽兒搓成冰粉長大的,要想賣的好,料是關鍵。

            這女孩子擺攤設備就兩張小桌子,幾張小凳子,一個帶蓋的商用不銹鋼容器,因為是固定攤位,我都沒見她用過推車。

            然后旁邊還加了一張桌子,擺放各種食材,有:西瓜丁,山楂片丁,葡萄干,花生碎,炒熟的芝麻,熬制好的紅糖水,還有一兩個我說不上名兒。

            價格是小碗7塊,大碗10塊,不要看買賣不大,但的的確確是能掙錢的,特別適合年輕人。

            畢竟,投資低,回報快,至于成本吧,我看了下,也就兩三塊錢的成本,我說的加了水果等其他食材后哦。

            所以呢,賣冰粉也是不錯的哈。

            冬天來了,那就改成烤面筋。

            以前都是一元一串,現在漲價了,面筋也變大了,不過呢,喜歡吃宵夜的人還是愛烤面筋的。

            畢竟,燒烤這么貴,吃烤面筋也有燒烤的味兒,干嘛非得去烤燒烤。

            冰粉

            以上就是我個人認為普通人適合做的小本生意,沒什么大風險,高投資,更多的還是考驗一個人能不能吃苦耐勞,大家還有什么更好的建議呢?歡迎找我一起交流。

            本文發布于:2023-02-28 20:04:00,感謝您對本站的認可!

            本文鏈接:http://www.newhan.cn/zhishi/a/167765334178003.html

            版權聲明:本站內容均來自互聯網,僅供演示用,請勿用于商業和其他非法用途。如果侵犯了您的權益請與我們聯系,我們將在24小時內刪除。

            本文word下載地址:小本生意做什么好(小本生意做點什么好一個人).doc

            本文 PDF 下載地址:小本生意做什么好(小本生意做點什么好一個人).pdf

            相關文章
            留言與評論(共有 0 條評論)
               
            驗證碼:
            推薦文章
            排行榜
            Copyright ?2019-2022 Comsenz Inc.Powered by ? 實用文體寫作網旗下知識大全大全欄目是一個全百科類寶庫! 優秀范文|法律文書|專利查詢|
            主站蜘蛛池模板: 久久夜色精品亚洲国产av| 狠狠综合久久av一区二| 亚洲爆乳少妇无码激情| 激情综合网激情综合网激情| 国产日韩入口一区二区| 在线一区二区中文字幕| 精品亚洲欧美中文字幕在线看| 99久久久无码国产精品免费| 日韩国产成人精品视频| 亚洲av成人一区二区三区色 | 久久亚洲国产最新网站| 久久无码中文字幕免费影院| 99riav精品免费视频观看| 国产成人亚洲老熟女精品| 四虎精品视频永久免费| 国产香蕉尹人综合在线观看 | 国产精品久久一区二区三区| 农村老熟女一区二区三区| 高清自拍亚洲精品二区| 国产精品午夜剧场免费观看| 俺来也俺去啦最新在线| 97天天摸天天爽天天碰| 一本一道久久久a久久久精品91 | 亚洲真人无码永久在线| 网友自拍人妻一区二区三区三州| 99国产欧美精品久久久蜜芽| 1024你懂的国产精品| 自拍偷在线精品自拍偷99| 亚洲精品韩国一区二区| 国产普通话对白刺激| 亚洲婷婷五月综合狠狠爱| 哦┅┅快┅┅用力啊┅┅在线观看| 久久婷婷成人综合色综合| 精品视频一区二区三区不卡| 亚洲成人av在线系列| 中文字幕人成无码免费视频| 亚洲精品成人网久久久久久| 亚洲日韩av无码一区二区三区人| 中文字幕在线视频不卡一区二区| 99国产精品国产精品久久| 亚洲av无码成人精品区一区 |