• <em id="6vhwh"><rt id="6vhwh"></rt></em>

    <style id="6vhwh"></style>

    <style id="6vhwh"></style>
    1. <style id="6vhwh"></style>
        <sub id="6vhwh"><p id="6vhwh"></p></sub>
        <p id="6vhwh"></p>
          1. 国产亚洲欧洲av综合一区二区三区 ,色爱综合另类图片av,亚洲av免费成人在线,久久热在线视频精品视频,成在人线av无码免费,国产精品一区二区久久毛片,亚洲精品成人片在线观看精品字幕 ,久久亚洲精品成人av秋霞

            印刷價格核算

            更新時間:2023-12-22 18:45:43 閱讀: 評論:0

            2023年12月22日發(fā)(作者:留學(xué)gpa)

            印刷價格核算

            ______________________________________________________________________________________________________________

            印刷的價格包括以下幾部分:

            1. 所用紙張的全價

            2. 設(shè)計費

            3. 制版費(包括發(fā)菲林)

            4. 打樣費

            5. 曬版(PS版)

            6. 印工費

            7. 后加工費

            將這些價格累計就是全價,再平均到數(shù)量里面就是單價了。

            印刷的影響因素比較多,下面我將展開來介紹。

            1、紙張的成本核算

            單張紙的成本核算:系數(shù)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]

            ◆大度紙:1.06(大度紙的固定系數(shù))×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]

            (打個電話賣紙公司會告訴你噸價) =單張紙價

            如:大度157克銅板紙,如果當(dāng)時當(dāng)?shù)氐募垉r是7500元/噸

            單價=1.06×1.57×0.75=1.248元

            ◆正度紙:0.86(正度紙的固定系數(shù))×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]

            (打個電話賣紙公司會告訴你噸價) =單張紙價

            如:正度157克銅板紙,如果當(dāng)時當(dāng)?shù)氐募垉r是7500元/噸

            單價=0.86×1.57×0.75=1.01元

            ◆特殊規(guī)格紙張系數(shù):880×1230的固定系數(shù)為1.08

            850×1168的固定系數(shù)為1

            精品資料

            ______________________________________________________________________________________________________________

            這樣計算出的紙價誤差在一兩分錢左右,對印刷整體影響可以忽略。

            總紙價=[(印刷總量/開數(shù))+損耗(印刷時的浪費)]×單價

            大家牢記:復(fù)雜的印刷品只要拆解開幾部分,算出各項再累計就可以了,

            后面會舉例說明。

            2.設(shè)計費

            不同公司的設(shè)計水平不同,收費不同。

            印刷行業(yè)設(shè)計費相對廣告公司較低。

            現(xiàn)在一不正常現(xiàn)象是印刷行業(yè)為了業(yè)務(wù)竟然免費設(shè)計,這是一種不正常現(xiàn)象。

            總之設(shè)計費存在定位不同,地域差別,不再累述。

            3.制版費

            制版費的收取分三種情況:畫冊類、包裝類、文字類

            ◆畫冊類:按P收費,即每16開單面制作價格乘上總頁碼。如:我所在區(qū)域100元/P。

            ◆包裝類:基本按開數(shù)收費。如:我所在區(qū)域一個三開包裝箱制作費400元。

            ◆文字類:按單頁價格乘上總頁碼既是,如15元/頁。

            制版費除了以上的收費標(biāo)準(zhǔn)還要兼顧難度,難度較大的收費增多。

            如:超級市場的宣傳海報有大量的商品圖片,制作較耗費時間,每套四開1200元

            也正常。

            ◆設(shè)計公司可能外包出菲林,我所在區(qū)域的菲林價格約:四開65元

            對開的140元(大度160元)。

            4.菲林輸出后打樣

            現(xiàn)在有還多廣告公司和直接客戶為了節(jié)省資金忽略了打樣的環(huán)節(jié),這無形中增加了印前制版工作者的壓力,也增加了風(fēng)險,相對出錯后的損失打樣的費用還是微乎其微的。

            精品資料

            ______________________________________________________________________________________________________________

            客戶確實不打樣我們印前制版工作者就要高度重視,軟打樣仔細檢查。打樣費因各地不盡相同,我所在區(qū)域:70元/四開四色,140元/對開四色。

            5.曬版

            ps版費和所用印刷機的幅面有直接的關(guān)系。我所在區(qū)域:四開ps版 25元/每張左右

            對開ps40元每張左右當(dāng)然包括曬板的工費了,幾色的菲林就用幾塊ps版,乘以單價,再乘菲林的總套數(shù),自己算吧!!!

            6.印工費

            ◆印工的核算是按單套版來計算的,即單套版每一千張一色多少錢。

            如:我所在區(qū)域一套四開每色印刷一千張15元,對開30元,專色的印工價格是普通色的1.5-2倍。(色令的說法只適合對開)

            ◆同時印刷廠制定了一個單套版的最低印工價格,即所謂的開機費,我所在區(qū)域的開機費四開300元,對開700元,八開200元,我所在區(qū)域單面印刷和自翻版的開機費相同。

            ◆首先按第一步算出印工價格,然后和開機費比較,如果大于開機費就按第一步的價格就可以了,如果小于開機費就要按開機費來計算。

            ◎按上面算出了單套的印工再乘版的套數(shù)就是總印工了。

            ◎如:一套四開自反版印刷8000份正反面的印工:8000*8/1000*15=960元≥300 元 (開機費)所以實際印工就是960元。

            7.后加工包括以下幾個方面:

            彩色印刷部分:

            ◆折頁 數(shù)量不同差距較大 我所在區(qū)域:10000張16開三折折頁約240元

            ◆覆膜費 按平方計算 我所在區(qū)域亮光0.35元/平方米 啞光0.5元/平方米

            ◆騎馬釘 每本約 0.05-0.1元每本(不計厚薄,騎馬訂都比較薄)。

            精品資料

            ______________________________________________________________________________________________________________

            ◆鎖線 每令紙 40元

            ◆膠裝 無線膠裝 約0.01元/頁

            有線膠裝 約0.02元/頁

            ◆糊手提袋 按個計算 我所在區(qū)域約0.25元/個 帶扣眼的0.3元/個(包括磨切費)

            ◆裱糊紙盒 按平方計算 我所在區(qū)域約1.3元/每平方米(含磨切和訂箱)。

            ◆打碼 按張數(shù)計算 起機約200元,數(shù)量多了和印工差不多。

            ◆起凸、燙金、磨切版 0.04元/平方厘米(實際工作中因難度不同差別較大,如簡單的壓痕版四開的100元,刀線較密的要貴一些,曲線的比直線的要貴約0.06元/平方厘米,激光版的更貴,0.25元/平方厘米,一套對開要1500元左右)

            ◆磨切工費是按千張來計算的 如:我所在區(qū)域每磨切1000四開25元,每磨切1000對開開40元

            ◆起凸的價格和磨切相同

            ◆燙金按實際的燙金面積算 我所在區(qū)域的:5元/平方米或5毫/平方厘米說法不同而已。

            ◆上光:分為印上光油 按印刷的的一色印工來計算

            ◆UV上光,磨光價格不相上下按平方計算 我所在區(qū)域約0.4元/平方米

            (應(yīng)用在食品等需要環(huán)保的產(chǎn)品上)

            ◆酒類和高級禮品類的磨沙、冰花等價格基本按平方來計算。

            舉例說明:

            以下均為印刷廠的成本核算,均未包括廣告公司設(shè)計公司的設(shè)計費,制版費及利潤,請自行根據(jù)當(dāng)?shù)厥袌鰞r格行情增加。各地各個環(huán)節(jié)單價不同會導(dǎo)致最終結(jié)果不同,但各地差異不應(yīng)太大,紙張等材料的市場價格浮動,總價格相應(yīng)浮動。

            一、5000份 157克銅版紙 大度16開雙面(不腹膜)

            精品資料

            ______________________________________________________________________________________________________________

            157克紙單價 1.06*1.57*0.75=1.25元/張

            紙張總價=[(5000/16)+25(消耗)]*1.25=420元

            ps版 4張*30元=120元

            印工 {[(5000/4)*8]/1000}*20=200元≤300元(最低開機費)

            所以實際印工300按300元計算。

            裁切 免費

            總計: 840元(不包括設(shè)計和制版費)

            四開或?qū)﹂_印刷價格不同,主要在ps版不同

            開機費不同

            印工費也不同

            理論部分已經(jīng)講的很詳細了。

            二、10000份12P畫冊 封面200克銅板紙 復(fù)啞光膜 內(nèi)頁157克銅板紙

            1.先算封面部分如下:

            200克銅板紙單價=1.06*2*0.75=1.6元

            紙張價格=[(10000/8)+30]*1.6=2080元

            ps版 4*30=120元

            印工 {[(10000/2)*8]/1000}*20=800元(大于開機費按實際計算)

            腹膜 8開單面啞光膜我所在區(qū)域約0.12元,合計1200元

            2.內(nèi)頁部分

            157克紙單價 1.06*1.57*0.75=1.25元/張

            內(nèi)頁工8P

            兩套四開四色(四開大翻版印刷)

            精品資料

            ______________________________________________________________________________________________________________

            紙張價格:[(10000/4)+50]*1.25=3187元

            ps版 2*4*30=240元

            印工 10000*8/1000*20=1600元(大于開機費按實際計算)

            3.騎馬訂的價格

            我處約 0.08元每本 合計:800元

            總計:10027元 單價:約1元/本(此價格不包括設(shè)計制版費)

            四開或?qū)﹂_印刷價格不同,主要在ps版不同

            開機費不同

            印工費也不同

            理論部分已經(jīng)講的很詳細了。

            三、5000個 大對開紙箱 表面250克白版紙 覆亮光膜

            經(jīng)詢問250克白版紙5000員每噸 250克紙張單價=1.06*2.5*0.5=1.33元

            紙張價格=[(5000/2)+100]*1.33=3458元

            ps版 40元*4=160元

            印工費 5000*4/1000*35=700元(大于開機費)

            腹膜 0.53*0.4*5000=1060元

            磨切 0.53(平方數(shù))*1.3元/平方*5000個=3445 磨切版 0.04*5300平方厘米=212元

            合計: 9035元 單價:1.8元/個(不包括設(shè)計制版費)

            精品資料

            ______________________________________________________________________________________________________________

            Welcome To

            Download !!!

            歡迎您的下載,資料僅供參考!

            精品資料

            印刷價格核算

            本文發(fā)布于:2023-12-22 18:45:42,感謝您對本站的認可!

            本文鏈接:http://www.newhan.cn/zhishi/a/1703241942248810.html

            版權(quán)聲明:本站內(nèi)容均來自互聯(lián)網(wǎng),僅供演示用,請勿用于商業(yè)和其他非法用途。如果侵犯了您的權(quán)益請與我們聯(lián)系,我們將在24小時內(nèi)刪除。

            本文word下載地址:印刷價格核算.doc

            本文 PDF 下載地址:印刷價格核算.pdf

            標(biāo)簽:價格   印刷   計算   包括   所在區(qū)域   打樣   制版
            留言與評論(共有 0 條評論)
               
            驗證碼:
            Copyright ?2019-2022 Comsenz Inc.Powered by ? 實用文體寫作網(wǎng)旗下知識大全大全欄目是一個全百科類寶庫! 優(yōu)秀范文|法律文書|專利查詢|
            主站蜘蛛池模板: 中文字幕日韩熟女av| 亚洲自拍偷拍一区二区三区| 亚洲精品一二三四区| 大屁股国产白浆一二区| 性欧美暴力猛交69hd| 国产国语毛片在线看国产| 三级黄片一区二区三区| 欧美啪啪网| 97午夜理论电影影院| 激情五月开心婷婷深爱| 免费无码av片在线观看播放| 女人扒开屁股桶爽30分钟高潮| 久久频这里精品99香蕉久网址| 国产黄色三级三级看三级| 素人视频亚洲十一十二区| 亚洲熟女乱色综合一区 | 色狠狠色噜噜AV一区| 国产AV影片麻豆精品传媒| 青柠在线观看免费高清在线观看| 国产高清在线A免费视频观看| 亚洲熟妇自偷自拍另欧美| 亚洲VA成无码人在线观看天堂| 乱中年女人伦av三区| 日韩av无码免费播放| 妺妺窝人体色www聚色窝韩国| 国产粉嫩美女一区二区三| 欧美成人午夜在线观看视频| 丰满的女邻居2| 国产成人精品日本亚洲77上位| 性XXXX视频播放免费直播| 又粗又硬又黄a级毛片| 亚洲一区二区在线无码| 久久精品国产99麻豆蜜月| 久久日产一线二线三线| 免费无码肉片在线观看| 正在播放国产剧情亂倫| 欧美亚洲国产精品久久蜜芽直播 | 一区二区三区鲁丝不卡| 乌克兰丰满女人a级毛片右手影院| 国产乱码一区二区三区免费| 亚洲欧美在线观看品|